понедельник, 24 февраля 2014 г.

В Иркутской области впервые состоялся хоккейный матч между осужденными двух исправительных колоний

Первый в истории Иркутской области хоккейный матч между осужденными из разных исправительных колоний состоялся в г. Ангарске. На недавно открытом ледовом корте ангарской исправительной колонии № 15 встретились хоккейная команда хозяев поля и команда осужденных из исправительной колонии № 19 п. Маркова Иркутского района.

Посмотреть на исторический матч собралось множество болельщиков из числа сотрудников колонии и осужденных. Среди зрителей так же был заместитель начальника ГУФСИН России по Иркутской области Виктор Архипов, который ранее занимал пост начальника ангарской ИК-15 и приехал специально, чтобы поддержать команду своих бывших подопечных.

В первом периоде команда ИК-15 уверенно вела счет, однако позже команда ИК-19 начала активно отыгрывать упущенные шайбы и за несколько секунд до окончания матча выровняла счет. Встреча закончилась вничью - 7:7.

Прошедший матч стал самым зрелищным в хоккейной жизни осужденных Иркутской области. Каждая команда обладала как преимуществами, так и недостатками. Осужденные ИК-19 играют в хоккей уже несколько лет, однако корт, на котором они тренируются у себя в колонии, почти вполовину меньше ледового поля ИК-15. В первом периоде хоккеистам из ИК-19 пришлось привыкать к габаритам нового поля, что не могло отразиться на игре. В свою очередь команда ИК-15 совсем ещё новички в хоккее, до этого года в колонии существовала только футбольная команда. Усилил состав команды ИК-15 профессиональный хоккеист, который в прошлом играл за иркутскую команду «Сибскана».