понедельник, 3 марта 2014 г.

Лыжницы ГУФСИН России по Иркутской области стали первыми в гонках, организованных спортобществом «Динамо»

Лыжные гонки среди спортивно-физкультурных команд правоохранительных органов в зачет комплексной и женской спартакиад прошли 28 февраля на территории лыжной базы иркутского отделения «Динамо». Спортивную честь ГУФСИН в забегах отстаивали сотрудники СИЗО-1, ИК-6 г. Иркутска, СИЗО-6, ИК-2, ИК-7 г. Ангарска.

В женской спартакиаде приняли участие 22 спортсменки. Преодолев трехкилометровую трассу, представительницы ГУФСИН заняли первое место в командном зачете, оставив второе и третье места командам Восточно-Сибирского института и Главного управления МВД России. В личном зачете не оказалось равных Марине Филипповой (в/ч № 6531), второй результат показала Людмила Досаева (ГУ МЧС), третье место – за Ксенией Черновой (ГУФСИН).

Участники комплексной спартакиады выявили лучших в забеге на 5 километров. Победителем стала команда военной части № 6531, на втором и третьем месте – представители региональных управлений МЧС и МВД. Лучшие результаты в личном первенстве показали спортсмены военной части – Евгений Иванченко и Алексей Скосырский, замкнул тройку лидеров Антон Морозов (СОБР ГУ МВД).

На церемонии награждения все сотрудники, занявшие призовые места, получили подарки и почетные грамоты.