вторник, 30 августа 2016 г.

Сотрудник ГУФСИН России по Иркутской области стал обладателем крапового берета

Сотрудник отдела специального назначения «Ураган» ГУФСИН России по Иркутской области старший лейтенант внутренней службы Руслан Довнар стал обладателем крапового берета. Всероссийские испытания на право ношения крапового берета прошли на базе УФСИН России по Республике Мордовия 27 августа.


На право ношения крапового берета претендовал 121 боец из 60 регионов России. По результатам входного контроля к дальнейшим испытаниям был допущен 51 спецназовец, среди которых двое сотрудников ГУФСИН России по Иркутской области — Руслан Довнар и Денис Пустозеров.

В течение дня бойцы совершили марш-бросок с последующим преодолением специальной полосы препятствий в экстремальных условиях, штурмовали высотное здание, выполняли элементы акробатических упражнений и комплекс специальных упражнений, участвовали в поединках по рукопашному бою.

Сотрудник ОСН «Ураган» ГУФСИН России по Иркутской области старший лейтенант внутренней службы Руслан Довнар прошел все испытания и получил право ношения символа чести и гордости любого спецназовца — крапового берета. Головной убор цвета крови в этот день получили ещё шесть спецназовцев из Мордовии, Татарстана, Коми, Камчатского края, Новосибирской и Оренбургской областей.

Отметим, что на сегодняшний день 21 сотрудник отдела специального назначения «Ураган» ГУФСИН России по Иркутской области являются обладателями краповых беретов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий