вторник, 7 февраля 2017 г.

Сотрудники пожарных частей исправительных учреждений Иркутской области будут бороться с пожарами в близлежащих населенных пунктах

Бессрочные лицензии на право тушения пожаров получили сегодня, 7 февраля, семь исправительных колоний Иркутской области. Разрешительные документы начальникам учреждений ГУФСИН вручил руководитель ГУ МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов. Теперь право бороться с возгораниями в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры имеют все пожарные части исправительных учреждений региона.

Сотрудники пожарной охраны ГУФСИН обеспечивают пожарную безопасность на территории исправительных учреждений, а также привлекаются для борьбы с огнем в качестве дополнительных сил за пределами режимной территории — в соседних поселениях и лесных массивах. В населенных пунктах, где нет подразделений пожарной охраны МЧС, лицензия позволит сотрудникам колоний самостоятельно выезжать на тушение возгораний и осуществлять действия по их локализации до прибытия специалистов МЧС.
В распоряжении подразделений ведомственной пожарной охраны регионального ГУФСИН имеется 105 аттестованных сотрудников и 32 единицы автотехники. Пожарные части действуют в 15 исправительных учреждениях Иркутской области. В минувшем году сотрудники ведомственной пожарной охраны более 50 раз выезжали на объекты населенных пунктов для оказания помощи в борьбе с огненной стихией.

Комментариев нет:

Отправить комментарий