понедельник, 24 декабря 2018 г.

Учебно-методические сборы с заместителями начальников учреждений ГУФСИН, курирующими вопросы охраны, прошли в Иркутске

Заместители начальников исправительных колоний и следственных изоляторов, курирующие вопросы охраны, обменялись опытом работы и повысили уровень профессиональной подготовки на учебно-методических сборах 19–20 декабря.

Насыщенная программа сборов включила посещение Управления по конвоированию, исправительной колонии № 3 и следственного изолятора № 1, сдачу зачетов по огневой и специальной подготовке. В ходе групповых занятий сотрудники отработали вопросы взаимодействия службы охраны с другими отделами и службами, организации пропускного режима в учреждениях, выставления временных караулов при направлении осужденных и обвиняемых в учреждения здравоохранения. Семинар по профилактике эмоционального выгорания для сотрудников провели иркутские психологи-консультанты Виктория Горчилина и Луиза Боженко.
Перед подведением итогов сборов сотрудники смогли пообщаться в неформальной обстановке во время экскурсии в Музей городского быта – филиал Музея истории города Иркутска. Об усадьбе, являющейся памятником истории и архитектуры конца XIX – начала XX века, её обстановке и владельцах рассказал ветеран уголовно-исполнительной системы, старший научный сотрудник музея Виктор Антоник.
Итоги двухдневных сборов подведены на совещании в присутствии врио начальника ГУФСИН России по Иркутской области Андрея Космылина и врио заместителя начальника ГУФСИН России по Иркутской области Владимира Омарова. Руководители подвели итоги года, отметили проблемные вопросы, требующие внимания личного состава, а также поставили задачи на предстоящий период.











Комментариев нет:

Отправить комментарий