вторник, 28 сентября 2021 г.

Сотрудники иркутского ГУФСИН заняли второе место на Первом международном турнире среди силовых структур по мини-футболу

Международный турнир по мини-футболу среди силовых структур, посвященный памяти легендарного советского футболиста Льва Ивановича Яшина, прошел в Казани 22-25 сентября 2021 года при поддержке Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» и ФСИН России.

Для участия в соревнованиях были приглашены 16 команд, представляющих федеральные органы исполнительной власти Российской Федерации, региональные организации Общества «Динамо», территориальные органы ФСИН России, коллективы силовых структур Республики Беларусь. Соревнования обслуживались квалифицированными арбитрами Федерации футбола Республики Татарстан.

По итогам соревнований серебряным призером в возрастной группе до 35 лет стала команда ГУФСИН России по Иркутской области, уступившая в финальной встрече коллегам из ГУФСИН России по Красноярскому краю. Третье место заняла сборная ФСО России.

- В подгруппе мы сыграли с красноярцами 1:1, но финал закончился со счетом 2:0. Турнир прошел на очень высоком уровне, с широкой географией. В целом, приятно, что сибиряки показали хороший футбол, - прокомментировали участники сборной иркутского ГУФСИН.

Кроме того, оргкомитет соревнований определил сильнейших игроков в номинациях. Лучшим бомбардиром турнира назван иркутянин Валентин Филиппов.

В составе команды «УПК» выступили лучшие спортсмены-сотрудники Управления по конвоированию и аппарата ГУФСИН России по Иркутской области.