вторник, 21 июня 2011 г.

Лучший начальник отряда области работает в ИК-15

Лучшего воспитателя уголовно-исполнительной системы области выбрали в учебном центре ГУФСИН 16 июня. В конкурсе приняли участие воспитатели, начальники отрядов и специалисты по социальной работе с осужденными из 18 учреждений области.


Претенденты на звание лучшего традиционно соревновались в огневой, физической и технической подготовке, а также сдавали зачеты по уголовно-исполнительному законодательству и представляли заранее подготовленные видеопрезентации о своей работе. Кроме того, в связи с реформированием УИС в этом году конкурс был дополнен новыми испытательными дисциплинами. Воспитатели показали знание Концепции развития уголовно-исполнительной системы РФ до 2020 года и системы «социальных лифтов». Умение правильно построить общение с осужденными, знание нормативных актов и отличная физическая подготовка – все эти качества необходимы для начальников отряда, поскольку именно на них ложится наибольшая нагрузка по непосредственной работе со спецконтингентом.
По суммарным результатам всех конкурсов звание лучшего по профессии получил Анатолий Вагин, представитель ангарской ИК-15. Немного отстали от лидера Алексей Максимов (ИК-22) и Владимир Астапкин (ИК-2), они заняли 2-е и 3-е места соответственно.
На следующий день после подведения итогов участники конкурса выехали на экскурсию в ангарские учреждения. В ИК-15 они посетили отряд, студию кабельного телевидения, новый клуб и храм, в Ангарской воспитательной колонии познакомились с работой психологов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий