среда, 29 июня 2011 г.

В Иркутске проходит Всероссийское совещание финансистов и главных бухгалтеров ФСИН России

В Иркутске в рамках проведения Всероссийского совещания приступили к работе руководители финансовых служб и главные бухгалтеры территориальных органов ФСИН. В форуме принимают участие заместитель директора ФСИН генерал-майор Вячеслав Кузьмин, руководитель ФЭУ ФСИН генерал-майор Галина Бабкина, начальник управления трудовой адаптации осужденных генерал-майор Александр Сорокин, начальник контрольно-ревизионной инспекции ФСИН полковник Владимир Клевакин.
«Назрела необходимость обсуждения актуальных вопросов именно в таком всероссийском масштабе, последний раз финансисты собирались уже давно, в 2008 году, - отметил, открывая совещание, Вячеслав Кузьмин. – Масштабность задач по реформированию пенитенциарной системы, возложенных Концепцией развития УИС до 2010 года, предполагает и объемность затрат, необходимых для их решения. Задачи выполнимы только в случае изыскания внутрисистемных резервов и широкого применения производственного потенциала учреждений УИС. Именно это мы и будем здесь обсуждать».
Одна главных задач совещания - подвести финансовые итоги года и научиться работать с изменениями, в новом статусе "казенных учреждений", которыми учреждения ФСИН стали в 2011 году. Участникам совещания разъяснят некоторые пункты 83 федерального закона в части того, как региональные управления могут увеличить свое финансирование. «Доходы от привлечения к труду осужденных возвращаются в уголовно-исполнительную систему в виде дополнительных источников бюджетного финансирования, - отметила руководитель ФЭУ ФСИН Галина Бабкина. - Это немаловажно. Будет акцентировано внимание на расширении сфер деятельности осужденных». В повестке дня - выступления научных работников академий ФСИН, а также руководителей служб по вопросам повышения эффективности внебюджетной деятельности, бюджетного финансирования, ценообразования, пенсионного обеспечения, бухгалтерского учета и налогообложения.
ГУФСИН по Иркутской области представит на совещании новаторский проект по обеспечению движения денежных средств осужденных через банковские терминалы посредством выдачи осужденным банковских карт. Работа совещания продлится до 29 июня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий