вторник, 12 июля 2011 г.

Определены лучшие кинологи уголовно-исполнительной системы области

В Приангарье  завершились соревнования среди кинологических подразделений ГУФСИН России по Иркутской области. В течение недели за звание лучшего кинологического подразделения области боролись 30 команд из 15 учреждений.
На это время в поселке Плишкино был разбит палаточный лагерь для проживания участников. Там же были установлены площадки, на которых  служебные собаки проходили испытания. Следопытство, обыск местности и транспорта, лобовая атака, следовая и многие другие упражнения выполняли участники соревнований. Судей интересовал не только уровень подготовки собак, но и уровень владения кинологами специальными теоретическими знаниями.
В итоге лидерами в командном зачете стали кинологи ИК-19. Второе место заняла команда ИК-14,  третье – кинологи ИК-4. В личном первенстве лучшие результаты показал Сергей Ананенок из СИЗО-3. Баир Андреев из ИК-14 и Александра Станицкая из ИК-4 заняли второе и третье места, соответственно.     
«Эффективность тренировок в кинологических подразделениях области повысилась. Об этом свидетельствует и тот факт, что ИК-19 впервые заняла лидирующие позиции, несмотря на то, что уровень требовательности судей постоянно повышается – прокомментировали в кинологической службе ГУФСИН – Следовая работа проводилась в наиболее приближенных к реальности условиях. Шел проливной дождь, след был размыт, но, тем не менее, ошибок в этом упражнении кинологи практически не допускали».
Стоит отметить, что лидеры личного первенства, Сергей Ананенок и его служебная собака, не раз участвовали в совместной работе с органами МВД в следственных действиях и поисково-розыскных работах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий