пятница, 15 июля 2011 г.

Осужденный иркутской колонии стал финалистом второго Всероссийского конкурса социальной рекламы

Осужденный из иркутской исправительной колонии № 3  Роман Антонов стал финалистом второго Всероссийского конкурса социальной рекламы "Новый Взгляд". Его видеоролик «Работу – всем» вошел в число лучших в номинации «Имею право…».
Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд» был организован Комитетом Государственной Думы Российской Федерации по делам молодежи совместно с Межрегиональным общественным фондом «Мир молодежи» с целью реализации Стратегии государственной молодежной политики в России. Конкурс проходил при поддержке 27 федеральных министерств и крупнейших общественных организаций. В рамках его проведения было создано 83 региональных оргкомитета, на конкурс поступило более 5324 социальных работ со всей России.
Возможность принять участие в столь масштабном общероссийском мероприятии появилась у осужденных впервые. Известно, что из общего числа конкурсантов, 107 авторов – молодые люди, содержащиеся в исправительных колониях, тюрьмах и следственных изоляторах уголовно-исполнительной системы России, четверо из которых заняли призовые места в конкурсе.
Как сообщает сайт конкурса, официальная церемония награждения запланирована на конец сентября, а пока, работы финалистов будут участвовать в интернет-голосовании.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий