пятница, 20 января 2012 г.

Несовершеннолетних осужденных посетила детский омбудсмен

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова посетила Ангарскую воспитательную колонию. Светлану Николаевну интересовали условия содержания несовершеннолетних осужденных. Во время визита она осмотрела спальные помещения, спортзал, игровую комнату и столовую, где лично проверила качество пищи, приготовленной для ребят.
Большую часть времени Светлана Семенова уделила общению с осужденными. Индивидуальный прием посетили около 20 воспитанников. Ребят волновали вопросы социального характера, такие как: получение пенсии по потере кормильца, оформление документов, розыск близких родственников. Почти всех воспитанников заботили вопросы трудоустройства и поиска места жительства после освобождения. Все обращения ребят были взяты на заметку детским омбудсменом.

В Ангарской воспитательной колонии отбывают наказание подростки из Иркутской, Читинской, Хабаровской областей, республик Тывы и Бурятии. Многие из них имеют неблагополучные семьи или являются сиротами и особенно остро нуждаются в социальной поддержке. В связи с этим уполномоченным по правам ребенка было принято решение регулярно посещать воспитанников колонии для оказания им необходимой помощи и подготовки к жизни на свободе.
В этот же день Светлана Семенова посетила центральную больницу №1 для осужденных и побеседовала с ребятами, находящимися на лечение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий