понедельник, 21 января 2013 г.

Осужденные исправительной колонии №19 сыграли в хоккей с игроками ангарского хоккейного клуба «Зенит»

В минувшее воскресенье на территории исправительной колонии №19 прошел товарищеский матч по хоккею с шайбой. На ледовой площадке встретились команда осужденных и сборная ангарского хоккейного клуба «Зенит». Всего в игре приняли участие 11 хоккеистов «Зенита» и 11 осужденных ИК-19.

Команды отыграли 3 периода по 4 игрока в поле и вратарь. Уже в первые минуты игры шайба была отправлена в ворота гостей. На протяжении всего матча команды-соперники вели примерно равный счет, однако на исходе последнего периода хоккеисты из колонии обыграли противников со счетом 10:8. Все участники были награждены ценными призами, а команда ИК-19 получила победный кубок из рук капитана сборной «Зенита».

По словам представителей администрации колонии, исход игры был во многом ожидаем.
- Многие осужденные, отбывающие наказание в ИК-19, занимаются различными видами спорта. В частности, двое из игроков нашей хоккейной команды в прошлом были профессиональными хоккеистами: один играл в русский хоккей, другой – в хоккей с шайбой, - рассказал начальник отдела воспитательной работы с осужденными Александр Пузин.

Ледовый корт заливается в колонии уже 4 зиму, но настоящий хоккейный матч, с приглашенными соперниками, прошел здесь впервые. Теперь команда победителей будет готовиться к следующей встрече с хоккеистами из клуба «Зенит», которая вероятно состоится в начале марта.