вторник, 21 января 2014 г.

В ангарской исправительной колонии №15 открыли хоккейный сезон

В ангарской исправительной колонии № 15 состоялось открытие ледового корта. Событие отметили началом хоккейного сезона в учреждении, и провели товарищеский матч между командами осужденных и сотрудников администрации.

Осужденные ИК-15 вышли на лед впервые. До этого момента в учреждении существовала только футбольная команда, и часть её игроков составила сборную колонии по хоккею. По словам болельщиков, игра была не плохая, но поначалу новоиспеченные хоккеисты не могли наладить игру из-за непривычности к ледовому полю. Игроки то и дело промахивались из выгодных положений. Однако вскоре игра наладилась.  Напряженная борьба шла на всех участках поля вплоть до окончания матча. В итоге победила команда администрации колонии.

По мнению начальника колонии Андрея Верещака, занятия спортом положительно действуют на осужденных, поэтому игры в хоккей в учреждении будут проводиться и в будущем. Как уже говорилось, до последнего времени в колонии самым популярным видом спорта был футбол. Осужденные ИК-15 достигли хороших результатов в этой игре и уже начали играть на первенство города Ангарска. Теперь им предстоит добиться таких же успехов в хоккее, используя свободное время для тренировок на ледовом корте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий