среда, 21 декабря 2016 г.

Благотворительная ярмарка прошла в ИК-3: осужденные приобрели подарки для воспитанников подшефных детских учреждений

Предновогодняя книжная ярмарка прошла в исправительной колонии № 3 г. Иркутска. Среди большого ассортимента художественной литературы, канцелярских товаров, новогодних открыток и украшений осужденные смогли выбрать подарки для ребят из подшефных Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Правобережного округа Иркутска и специальной коррекционной школы-интерната № 8 для незрячих и слабовидящих детей.

Книжные ярмарки в ИК-3 проводятся регулярно по соглашению с одной из книготорговых групп города. Во время благотворительной ярмарки в зале культурно-досугового центра «Исток» была установлена коробка для сбора подарков с просьбой помочь подшефным воспитанникам.  Большинство осужденных с удовольствием откликнулись на призыв и приобрели для ребят развивающие игры, карандаши, фломастеры, краски, альбомы, цветную бумагу и другие канцелярские товары.
Сотрудники колонии поблагодарили всех осужденных, принявших участие в благотворительной акции, за проявленное милосердие. Приобретенные канцтовары, а также подарки от сотрудников  будут переданы в центр помощи детям и школу-интернат в канун Нового года.



Комментариев нет:

Отправить комментарий