вторник, 22 августа 2017 г.

Осужденные ИК-14 г. Ангарска встретились с семьями на Дне колонии

В минувшую субботу, 19 августа, исправительную колонию № 14 г. Ангарска посетили 70 членов семей осужденных, отбывающих наказание в учреждении. Визит родственников организован в рамках проведения ежегодного праздника — Дня колонии.

На торжественной части гостей приветствовал руководитель ИК-14 Дмитрий Чирков и председатель родительского комитета Наталья Каменщикова. Родственникам осужденных рассказали о планах развития учреждения, состоянии дисциплинарной практики и об успехах осужденных на производстве.
Ожидая встречи с родными, осужден,ные подготовили концертную программу, состоящую из песенных и поэтических выступлений. Особенно растрогал собравшихся родственников показ снятого в учреждении короткометражного фильма «Мама» о тяжелой судьбе матери осужденного.
Общение семей продолжилось в столовой чашкой чая с ароматной выпечкой.
В завершение визита родственники поблагодарили администрацию учреждения за предоставленную возможность увидеться с близкими людьми. В свою очередь руководитель ИК-14 Дмитрий Чирков заверил гостей, что осужденные, принявшие участие в подготовке и проведении праздника будут поощрены, а подобные мероприятия будут проводиться регулярно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий