среда, 23 августа 2017 г.

Условно осужденные подростки посетили приют для бездомных животных в Усть-Куте

Посещение осужденными подростками приюта для бездомных животных организовали в г. Усть-Куте сотрудники уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Иркутской области и отдела по делам несовершеннолетних полиции.

Директор приюта Николай Белов провел для подростков экскурсию по территории и познакомил с работой волонтеров, ухаживающих за животными. Подростки узнали об истории возникновения питомника и  нелегких, порой даже чудовищных судьбах четвероногих друзей человека, а также о том, как помогают животным неравнодушные люди. Многие из ребят интересовались, чем они могут помочь обитателям приюта.
В настоящее время в приюте содержатся более 180 собак и кошек. Осужденные подростки принесли с собой угощения для питомцев и с удовольствием провели время за общением с благодарными животными.
— Общение с животными способствует формированию у подростков сострадания, человечности и доброты. Сегодня мы убедились, что даже среди «трудных» подростков много тех, кто готов внести свой маленький вклад в оказание помощи животным в дальнейшем, — говорит Кристина Панкратова, заместитель начальника Усть-Кутского межмуниципального филиала УИИ ГУФСИН России по Иркутской области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий