пятница, 26 октября 2018 г.

ГУФСИН России по Иркутской области с рабочим визитом посетил представитель Общественного совета при ФСИН России

Председатель комиссии по трудоиспользованию осужденных Общественного совета при ФСИН России, председатель Ассоциации профсоюза правоохранительных органов РФ, член Союза журналистов России Алексей Лобарев посетил ГУФСИН России по Иркутской области.

В ходе рабочего визита Алексей Лобарев посетил ИК-6 и принял участие в заседании Общественного совета при ГУФСИН. В первую очередь представителя общественности интересовали условия отбывания наказания и труда осужденных, деятельности учреждений ГУФСИН по созданию рабочих мест и привлечению дополнительных заказов.
ИК-6 строгого режима, расположенная в Иркутске, предназначена для содержания 1200 ранее отбывавших наказание граждан. Алексей Лобарев в сопровождении члена Общественного совета при ГУФСИН Александра Кишко и помощника начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС Сергея Молокова посетил основные цеха учреждения, в которых производится разнообразная швейная продукция, мебель, европоддоны, окна и двери из ПВХ и дерева, металлоконструкции, ознакомился с организацией питания в столовой учреждения. На каждом их посещенных объектов представитель общественности беседовал с осужденными: интересовался отношением со стороны сотрудников учреждения, условиями работы и уровнем заработной платы.
По итогам визита Алексей Лобарев оценил с положительной стороны общую обстановку в учреждении, отметил открытость колонии для общественного контроля и хорошие отношения осужденных с администрацией.
На заседании Общественного совета при ГУФСИН России по Иркутской области Алексей Лобарев рассказал о работе Общественного совета при ФСИН России, проводимой на федеральном уровне, в том числе для увеличения рабочих мест в исправительных учреждениях.








Комментариев нет:

Отправить комментарий