пятница, 4 марта 2022 г.

Лучшие лыжники из числа сотрудников уголовно-исполнительной системы Иркутской области приняли участие в турнире памяти Алексея Журавлева

Турнир по лыжным гонкам памяти Алексея Михайловича Журавлева, руководившего ангарской исправительной колонией № 7 в 1978-1986 гг., прошел под Ангарском. Сотрудники учреждений ГУФСИН России по Иркутской области выявили лучших в командном и личном зачетах.

Соревнования открыли заместитель начальника отдела кадров ГУФСИН Артем Павленко и заместитель начальника ИК-7 Николай Бардаханов. Руководители рассказали о целях и задачах спортивного турнира, напомнили об огромном вкладе Алексея Михайловича Журавлева в развитие ведомства и региона, пожелали спортсменам быстрой лыжни.

Лучшей среди женщин стала представительница ИК-7 Валентина Балуева. Второе место заняла Наталья Димова (ИК-11), на третьем месте Елена Задворова (Управление по конвоированию).

Среди мужчин до 40 лет первым финишировал сотрудник Межрегионального учебного центра Павел Кушнерчук. На втором месте Артем Кузьмин (Управление по конвоированию), на третьем месте Иван Либега (ИК-2).

Сотрудник СИЗО-6 Евгений Валишин в очередной раз доказал преимущество среди лыжников старше 40 лет. Второе и третье место заняли сотрудник Управления по конвоированию Раис Каримов и представитель Межрегионального учебного центра Дмитрий Солдатов.

Именные призы от семьи Алексея Михайловича Журавлева получили победители в личном первенстве пенсионер ИК-7 Андрей Исалиев и представитель Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора МСЧ-38 ФСИН России Петр Устюгов. Также отмечен самый активный болельщик турнира – начальник Управления по конвоированию Владимир Омаров.

Победителем командного зачета в третий раз подряд стала команда Управления по конвоированию. Второе и третье места заняли команды ИК-7 и Межрегионального учебного центра. Все призеры соревнований награждены дипломами и ценными призами.

Напомним,  ежегодным спортивным мероприятием сотрудники ангарской колонии № 7 решили увековечить имя Алексея Михайловича Журавлева,  долгое время занимавшего руководящие должности в уголовно-исполнительной системе и сделавшего большой вклад в развитие Ангарска. Алексей Михайлович ушел из жизни в декабре 2011 года на 82-м году жизни.

В ГУФСИН России по Иркутской области ежегодно проводится ряд соревнований, призванных увековечить память заслуженных сотрудников ведомства: турнир по лыжным гонкам памяти Алексея Михайловича Журавлева, турнир по волейболу памяти Владимира Александровича Тарана, турнир по мини-футболу памяти Бориса Петровича Орбодоева, турнир по пулевой стрельбе и служебному биатлону памяти Ивана Петровича Жучкова, международный турнир по самбо памяти Андрея Леонидовича Елизарова, соревнования по стендовой стрельбе среди руководителей подразделений ГУФСИН памяти Михаила Ефимовича Кошко.