вторник, 28 февраля 2012 г.

ГУФСИН Приангарья проводил зиму спортивным фестивалем

В последнюю субботу уходящей зимы сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний по Иркутской области отметили Масленицу. На территорию ведомственной базы отдыха «Крылатый», что на берегу Иркута, приехали около тысячи сотрудников – представителей подразделений ГУФСИН Приангарья из Иркутска, Ангарска, Плишкино и Маркова.

Самый зрелищный этап праздника - приветствия команд. Каждое учреждение шьет костюмы, готовит речевки.  В трехминутном мини-спектакле участвуют все: от начальника учреждения до годовалого малыша. В этом году зрителей удивили и насмешили большие карапузы в ползунках, индейцы, бьющие в барабаны и извергающие изо рта пламя, космический конвой в виде межпланетного корабля, десятиметровый дракон, которых представляли ИК-4, ИК-6, ИК-15, Управление конвоирования.

Праздник проводов зимы любим сотрудниками службы исполнения наказаний Приангарья, на него обычно прибывают целыми семьями, это редкий повод отдохнуть от суровых служебных будней. Особенно рады дети. Ведь во многих семьях и мама, и папа являются сотрудниками, а это постоянные дежурства и ненормированный рабочий день, поэтому редко удается побыть всем вместе и весело провести время.

Участие в различных конкурсах, семейной эстафете, борьбе сумо, перетягивании каната, шуточных боях мешками, состязаниях на силу и выносливость превращают празднование в семейный спортивный фестиваль. По окончании праздника определяется команда-победитель. В этом году наибольшее количество баллов по всем видам соревнований набрало Управление конвоирования. На втором месте – ИК-4. На третьем – Учебный центр.

«Такое мероприятие мы проводим на протяжении 17 лет и считаем его очень нужным. Сотрудники уголовно-исполнительной системы работают в очень сложных условиях, сегодняшнее общество заставляет нас полностью отдаваться службе. Этот праздник – один из немногих дней, когда сотрудники могут расслабиться, отдохнуть на свежем воздухе вместе с семьей. И, конечно, это пропаганда здорового образа жизни», - говорит начальник отдела по работе с личным составом ГУФСИН Приангарья Лариса Хуснутдинова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий