пятница, 15 июня 2012 г.

Лучший начальник отряда Иркутской области работает в женской исправительной колонии № 11 п. Бозой

Начальник отряда № 6 женской исправительной колонии № 11 п. Бозой Олеся Нючева стала победителем конкурса «Лучший по профессии», который проводился 14-15 июня среди сотрудников воспитательных служб областных СИЗО и исправительных учреждений.

В конкурсе приняли участие 20 действующих начальников отрядов. В течение двух дней на базе Учебного центра ГУФСИН России по Иркутской области конкурсанты доказывали профессиональное мастерство: сдавали зачёты по делопроизводству, медицинской, физической и огневой подготовке. Кроме того, каждый участник заранее подготовил видеопрезентацию, рассказывающую обо всех аспектах работы воспитательных отделов.

Впервые в программу ежегодного конкурса было включено решение ситуационных задач. Конкурсанты смогли почувствовать себя членами комиссий, заседания которых регулярно проходят в исправительных учреждениях. Распределив между собой роли начальника некоего учреждения, его заместителей и начальников отделов, участники конкурса знакомились с «осужденным» и его личным делом, а затем выносили решение по вопросам, касающимся краткосрочного выезда за пределы учреждения, применения мер взыскания и трудоустройства. «Осужденные», в роли которых выступали опытные сотрудники, задавали каверзные вопросы. Включившись в работу, конкурсанты показали не только знание законодательства, но и проявили актёрские таланты. Правильность вынесенных решений оценивалась экспертами – сотрудниками главного управления и учебного центра.

Единственная девушка из числа конкурсантов Олеся Нючева (ИК-11, п. Бозой) показала отличные результаты во всех областях знаний и заняла первое место. На втором месте Евгений Тугутов (ИК-15, Ангарск), на третьем – Иван Привалов (ИК-6, Иркутск). Финалисты получили ценные призы и денежные премии.

- В качестве начальника отряда я работаю уже полтора года, до этого была младшим инспектором отдела безопасности. В моём отряде сейчас 142 осуждённые женщины. Конечно, работа очень сложная и ответственная, но менять её я не планирую, наоборот, хочу расти в профессиональном плане, - говорит Олеся Нючева.

В исправительных учреждениях и СИЗО Иркутской области трудится 142 начальника отряда. На их плечи ложится большой труд по решению всех ежедневных проблем осужденных, организации воспитательной работы и ресоциализации осужденных до и после освобождения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий