среда, 27 июня 2012 г.

Семинар на тему семейных отношений провели психологи уголовно-исполнительной инспекции Приангарья

Психологи уголовно-исполнительной инспекции провели семинар на тему «Моя семья» для родителей несовершеннолетних и женщин, осужденных к наказанию с отсрочкой исполнения приговора. Во встрече также приняли участие представитель уполномоченного по правам человека  по Иркутской области Людмила Коршунова и  ведущий специалист КДН и ЗП по Октябрьскому а.о. г. Иркутска Татьяна Миронова.


В ходе семинара были  затронуты вопросы важные для каждого взрослого. Родители пытались ответить на вопрос «Что такое семья?», объяснить какие ценности,  важны,  прежде всего,  для них самих, их семьи. Затем на  своих примерах, родители рассказали, как строятся отношения с детьми в их семьях. В интерактивной форме попытались найти доступные способы улучшающие взаимопонимание с близкими.  Участники живо обсуждали свои приемы воспитания, сравнивали их эффективность, однако все же пришли к выводу, что без взаимопонимания, любви, требовательности, контроля обойтись просто нельзя.

В блоке юридического просвещения было рассказано о законе Иркутской области «Об отдельных мерах по защите детей от фактов, влияющих на их физическое, интеллектуальное, духовное и нравственное развитие в Иркутской области» от 05.03.2012г. №7-ОЗ, который в просторечии называют «Закон о комендантском часе».

В заключение встречи, многие родители задавали вопросы приглашенным представителям, консультировались по социальным, психологическим  вопросам. Родители высказали пожелание продолжить разговор о семье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий