понедельник, 2 июля 2012 г.

Сотрудники службы охраны ОИК-1 п. Бозой отметили профессиональный праздник концертом

День сотрудника службы охраны уголовно-исполнительной системы отпраздновали в объединении исправительных колоний № 1 п. Бозой. Личный состав подготовил концерт, на котором присутствовали ветераны службы и действующие сотрудники. Кроме того, присутствующим продемонстрировали снятый собственными силами фильм "На рубеже", рассказывающий о высокой роли работы по обеспечению изоляции осужденных.



Самостоятельные подразделения охраны в уголовно-исполнительной системе были образованы в 1994 году, когда функции по охране исправительных учреждений были сняты с внутренних войск МВД. Вплоть до 2000 года служба охраны в ОИК-1 переживала не лучшие времена: неукомплектованность штатов достигала 70 процентов, а сотрудники несли службу на вышках без оружия.

- Сегодня мы постоянно работаем над улучшением бытовых условий, в караульных помещениях проводится озеленение. Уже второй год действует городок для служебной подготовки, соответствующий всем стандартам. В исправительной колонии № 11 не так давно была оборудована новая комната для хранения оружия. Всё это в комплексе позволяет добиваться высоких результатов в службе, - говорит заместитель начальника ОИК-1 Оксана Михеева.

На сегодняшний день  штаты в ОИК-1 укомплектованы: охрану осужденных обеспечивают 115 сотрудников. Кроме ежедневной службы личный состав показывает уровень профессионализма на соревнованиях областного масштаба. Так, в этом году инспектор отдела охраны Дмитрий Табиханов занял 2-е место в смотре-конкурсе лучших начальников караула, а снайперы Юрий Хамаганов, Иван Хажелаев и Андрей Батуев 3 года подряд подтверждают лидерство среди нештатных снайперских расчётов учреждений уголовно-исполнительной системы области.

В связи с реформированием идёт внедрение интегрированных систем охраны и надзора. Такая система была установлена в ОИК-1 в мае 2012 года, и сотрудники группы инженерно-технического обеспечения, связи и вооружения обеспечивают настройку и наращивание дополнительных функций системы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий