пятница, 6 июля 2012 г.

Правозащитники проверили условия содержания осужденных в бозойских колониях

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Иркутской области Олег Сафронов и члены Общественного совета при начальнике ГУФСИН Александр Самойлов, Наталья Хроменкова, Сергей Сальников и Наталья Курбатова посетили женскую исправительную колонию № 40 и колонию-поселение № 44 в п. Бозой Эхирит-Булагатского района.


В колонии-поселении № 44 правозащитники произвели обход, уделив особое внимание работе магазина для осужденных и штрафному изолятору. Посетив жилые секции общежития, члены общественного совета при начальнике ГУФСИН провели приём по личным вопросам всех желающих: дали рекомендации и взяли на контроль ряд заявлений осуждённых.

В исправительной колонии № 40 отбывают наказание ранее судимые женщины. В первую очередь гости проверили условия содержания в штрафном изоляторе колонии, помещении камерного типа и помещении, действующем в режиме следственного изолятора. В трех занятых камерах на момент посещения находилось по одной женщине – гости побеседовали с каждой.

Затем правозащитники посетили отряд № 4 и провели приём по личным вопросам осужденных. В числе проблем неоднократно поднимались вопросы неудовлетворительной работы медсанчасти и банно-прачечного комплекса колонии. Все замечания были доведены правозащитниками до руководства объединения исправительных колоний № 1, кроме того, по итогам посещения будет составлен подробный отчёт для начальника ГУФСИН.

Комментариев нет:

Отправить комментарий