пятница, 27 июля 2012 г.

Подростки, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН, сыграли в пейнтбол

Условно осужденные подростки Ангарска смогли сыграть в пейнтбол, ежегодная военно-патриотическая игра прошла в рамках реализации программы отдела по молодежной политике, культуре и спорту «Молодежь Ангарска - 2012» при активном содействии Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ангарского муниципального образования и отдела по делам несовершеннолетних УМВД по Ангарску.

В ходе мероприятия ребята познакомились с приёмами самообороны, попробовали себя на препятствиях с веревками и турниках, а также научились  метать нож. Ребят накормили полевым обедом, а после отдыха и подробного инструктажа началась игра в пейнтбол. Все остались довольны, каждый получил дозу адреналина, при этом не получив травм.
По словам старшего психолога УИИ Нины Тюриной, подобного рода мероприятия учат ребят быть выносливыми, ставить перед собой цель и добиваться ее, оказывать поддержку рядом находящимся и адекватным способом реализовывать энергию: «Самое главное, что всё это в целом способствует предотвращению повторных преступлений и правонарушений со стороны несовершеннолетних».

Комментариев нет:

Отправить комментарий