вторник, 3 июля 2012 г.

Бойцы спецназа ГУФСИН «Ураган» привезли из Новосибирска звание чемпионов по рукопашному бою

Бойцы спецназа ГУФСИН по Иркутской области стали победителями XIV Чемпионата по рукопашному бою среди подразделений специального назначения ФСИН России по Сибирскому федеральному округу, посвященного памяти бойца ОСН(б) «Корсар» Александра Толкунова.

Чемпионат проходил в городе Новосибирске с 28 по 29 июня. Всего в соревнованиях приняли участие 9 команд отделов специального назначения ФСИН России по СФО.

В течение двух дней участники соревнований демонстрировали свое мастерство в состязаниях по рукопашному бою, а в финальных боях самые сильные из них встретились в поединке с призерами чемпионатов России по рукопашному бою.

Результатом упорной борьбы для команды спецназа ФСИН «Ураган» стали переходящий командный кубок за 1-е место в Чемпионате, а также 3 первых и 2 третьих места в личном зачете.

Так, обладатель 1-го места в Чемпионате Семён Ситинский получил приз за самый быстрый бой. Он одолел соперника за 10 секунд. Кроме него 1-е места заняли ещё двое сотрудников спецназа ГУФСИН по Иркутской области – это Александр Бердников и Георгий Чернегов.

Алексей Мамонов совершил настоящий спортивный подвиг ради победы команды на соревнованиях. Последние 3 поединка он провел со сломанной рукой, но несмотря на это, занял 3-е место. Бронзу чемпионата также получил Роман Довнар.

Стоит отметить, что команда спецназа ГУФСИН России по Иркутской области становится победителем Чемпионата уже второй раз подряд.

- Отстаивать звание чемпионов труднее, чем завоевывать, - говорит начальник отела специального назначения ГУФСИН России по Иркутской области Валерий Шкаровский. - Это большая ответственность, так как уровень соревнований очень высокий. Среди участников есть призеры различных российских и международных турниров по рукопашному бою, но наши бойцы показали себя достойно.

Старший инспектор по особым поручениям отдела по руководству подразделениями специального назначения ФСИН России Дмитрий Ноздрин, присутствоваший на чемпионате, также отметил высокий уровень подготовки команды из Иркутской области.