понедельник, 9 июля 2012 г.

Осужденные женщины приняли участие в семинаре

Филиалом уголовно-исполнительной инспекции по Падунскому и Правобережному округам г. Братска совместно с Падунской комиссией по делам несовершеннолетних и их прав № 1 г. Братска был организован и проведен семинар на тему «Профилактика жестокого обращения с детьми».


На семинар были приглашены женщины, осужденные с применением отсрочки отбывания наказания, а так же родители несовершеннолетних осужденных,  состоящих на учете в филиале.

Присутствующим озвучили статистическую информацию о случаях ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, причинах неблагополучия детей в семьях. Кроме того, участники получили информацию о перечне льгот, предоставляемых организацией гражданам, имеющим на иждивении несовершеннолетних детей.

Старший психолог ОПО ФКУ УИИ  Анна Вторушина провела с родителями беседу на тему «Как избежать жестокого обращения родителей с детьми» и предоставила участникам буклеты с разработанными рекомендациями психолога, ответила на вопросы родителей, касающиеся воспитания детей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий