понедельник, 23 июля 2012 г.

Областной смотр-конкурс "День колонии" приняла ИК-11 п. Бозой Эхирит-Булагатского района

В ежегодном областном смотре-конкурсе «День колонии» приняла участие женская исправительная колония № 11 п. Бозой Эхирит-Булагатского района. Концерт «Ветка сакуры» с приглашением родственников осужденных состоялся в учреждении в пятницу, 20 июля.


В официальной части мероприятия начальник ИК-11 Евгений Иванов отметил, что учреждение развивается, в колонии постоянно идёт работа над улучшением бытовых условий и увеличением количества рабочих мест. «При этом нельзя забывать, что огромную роль в ресоциализации однажды оступившихся женщин играют родные и близкие люди. Будем надеяться, что совместными усилиями мы оградим их от ошибок в будущем», - отметил он, обращаясь к приехавшим родственникам осужденных.

После награждения почётными грамотами и подарками передовиков производства и лучших бригадиров колонии сцена была отдана в распоряжение творческих коллективов. Яркий танец с веерами сменился серией гимнастических этюдов «Гейша», разбавили японскую тематику зажигательная «Цыганочка» и ненецкая народная песня. В конце несколько трогательных песен зрителям подарили гости праздника – представители церкви христиан веры евангельской «Дерево жизни».

После концерта гости колонии смогли пообщаться со своими родственницами и попробовать выпечку, произведенную в ИК-11. Для этого прямо на территории колонии был организована работа пункта питания и выставка-продажа кондитерских изделий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий