среда, 28 августа 2013 г.

Ветераны ГУФСИН поделились опытом с ветеранскими организациями Иркутска

Совет ветеранов ГУФСИН России по Иркутской области провел встречу с представителями ветеранских организаций Иркутска 27 августа. Ветераны совместно посетили главное управление, где познакомились с положительным опытом работы ветеранов уголовно-исполнительной системы, а также Музей истории тюремного замка в СИЗО-1 Иркутска. В ходе встречи участники договорились о дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

В ГУФСИН России по Иркутской области большое внимание уделяется работе с ветеранами службы. Ветеранская организация УИС Иркутской области насчитывает 1255 человек. Ветераны активно участвуют в жизни учреждений, патриотическом воспитании молодых сотрудников. Председатели ветеранских организаций возглавляют советы наставников в подразделениях, участвуют в оперативных совещаниях при начальниках учреждений.

В ходе экскурсии по главному управлению представители городских ветеранских организаций осмотрели поликлинику, в которой ветераны ГУФСИН могут круглогодично получать медицинские услуги, и физкультурно-оздоровительный комплекс. На базе ФОКа постоянно работают спортивный и тренажерный залы, соляная шахта, водолечебница, кабинет мануальной терапии и массажа, физиотерапии,  косметологии.

В Музее истории тюремного замка СИЗО-1 Иркутска ветераны прослушали увлекательную лекцию об истории уголовно-исполнительной системы России и области, а также посетили камеру самого известного узника иркутской тюрьмы Александра Васильевича Колчака.

Комментариев нет:

Отправить комментарий