четверг, 29 августа 2013 г.

Дни открытых дверей для родственников осужденных пройдут сразу в трех колониях Иркутска и Иркутского района

Порядка 500 родственников осужденных посетят исправительные колонии Иркутска и Иркутского района в пятницу, 30 августа. Ежегодный смотр-конкурс «День колонии» пройдет в ИК-3 г. Иркутска, ИК-4 п. Плишкино и ИК-19 п. Маркова Иркутского района.


Ежегодный областной смотр-конкурс «День колонии» проходит в Иркутской области 9 лет. Режимные учреждения организуют на своей территории большие праздники с приглашением родственников осужденных, общественных визитеров и правозащитников. В подготовке к празднику участвуют все службы исправительных учреждений, их работа оценивается членами конкурсной комиссии, затем выявляются победители.

Утром родственники зайдут на территории исправительных учреждений, смогут познакомиться с бытом осужденных и условиями, в которых они отбывают назначенное судом наказание. На ярмарках-распродажах гости увидят многообразную продукцию, которую выпускают в колониях. Затем их ждут праздничные концерты, подготовленные силами творческих коллективов осужденных. Песни, выступления команд КВН и даже танцы порадуют родственников. После окончания культурной программы осужденные смогут провести несколько часов с приехавшими гостями за чашкой чая. К праздничному столу повара всех исправительных учреждений приготовят сладкую выпечку и шашлык.

Комментариев нет:

Отправить комментарий