пятница, 6 сентября 2013 г.

Сотрудники исправительной колонии № 14 г. Ангарска поздравили с 90-летием ветерана войны Иннокентия Георгиевича Банщикова

Ветерану Великой Отечественной войны Иннокентию Георгиевичу Банщикову, долгое время проработавшему в уголовно-исполнительной системе области, исполнилось 90 лет. Юбиляра навестили сотрудники исправительной колонии № 14 г. Ангарска.


Строгий и справедливый, очень требовательный к себе и людям, не знающий усталости – так характеризуют Иннокентия Георгиевича Банщикова его бывшие сослуживцы. Еще в 1996 году ветеран войны работал начальником отдела кадров в ангарской ИК-14. В день 90-летия Иннокентий Георгиевич принял теплые поздравления коллег.

Иннокентий Георгиевич Банщиков родился 1 сентября 1923 года в городе Братске Иркутской области. После школы поступил в ремесленное училище города Иркутска, но, не окончив его, в 1941-м ушел на фронт добровольцем.

В Нижнем Тагиле он прошел ускоренные курсы подготовки танкистов, воевал под Великими Луками, получил тяжелое ранение на польской границе.

После окончания войны Иннокентий Георгиевич Банщиков  был направлен комиссариатом на службу в лагерь для военнопленных. С 1953-го по 1974 год проходил службу в ОБХСС, затем 9 лет трудился на Ангарском электролизном заводе. В 1983 году поступил на службу в систему исполнения уголовных наказаний и проработал в ангарских колониях вплоть до ухода на заслуженный отдых в 1997 году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий