понедельник, 9 сентября 2013 г.

Турнир по самбо памяти первого начальника спецназа иркутского ГУИН собрал более 160 спортсменов России и зарубежья

Международный турнир по самбо памяти Андрея Елизарова прошел в Иркутске 5-6 сентября. На соревнования приехали более 160 спортсменов из России и стран зарубежья: Монголии, Украины, Грузии, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии. В турнире также приняли участие сотрудники отдела специального назначения «Ураган» ГУФСИН России по Иркутской области и ОИК-5 г. Усть-Кута.


В течение двух дней соревнований были выявлены сильнейшие спортсмены в девяти весовых категориях спортивного самбо и пяти боевого. Лучшим в весовой категории до 52 кг стал сотрудник отдела специального назначения ГУФСИН, 3-е место в категории до 82 кг занял сотрудник ОИК-5 г. Усть-Кута Сергей Габдушев.

Турнир памяти первого начальника спецназа ГУИН по Иркутской области майора внутренних сил Андрея Елизарова, погибшего при исполнении служебного долга, был учрежден в 1993 году. В 2002 году получил статус международного. Участие в нем принимают опытные самбисты, как минимум кандидаты в мастера спорта. Победителям присваивается звание «Мастер спорта России».

Комментариев нет:

Отправить комментарий