среда, 11 сентября 2013 г.

Осужденные исправительных колоний Иркутской области дистанционно получают высшее образование

В новом учебном году осужденные исправительных колоний Иркутской области приступили к занятиям, в том числе 24 осужденных из ИК-3 г. Иркутска, которые проходят обучение в вузе.


Получение осужденными высшего образования стало возможным благодаря сотрудничеству ФСИН России и Современной гуманитарной академии. По условиям контракта право на получение образования с 50-процентной скидкой имеют не только сотрудники ФСИН и их родственники, но и осужденные, отбывающие наказание в местах лишения свободы. Если осужденный освобождается из колонии, не успев окончить обучение, за ним остаются все льготы.

Как отмечает начальник отдела воспитательной работы с осужденными ИК-3 Евгений Петров, в колонии осужденные имеют возможность получать среднее, среднеспециальное и высшее образование. Администрация учреждения активно способствует этим начинаниям. 

В 2014 году состоится первый выпуск дипломированных специалистов.  Руководство ГУФСИН совместно с Современной гуманитарной академией в настоящий момент рассматривают вопрос о создании видео-конференц-связи между ИК-3 и академией, для того чтобы осужденные имели возможность защищать свои дипломные работы непосредственно перед комиссией.

Комментариев нет:

Отправить комментарий