пятница, 25 апреля 2014 г.

В ГУФСИН России по Иркутской области подведены итоги работы в 1-м квартале 2014 года

Итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности по итогам 3 месяцев 2014 года подвели в ГУФСИН России по Иркутской области. Заседание коллегии состоялось 25 апреля.

В работе коллегии приняли участие начальник ГУФСИН России по Иркутской области генерал-лейтенант внутренней службы Павел Радченко, его заместители, председатель иркутского областного отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы, а также члены коллегии, начальники управлений, отделов и служб аппарата Главка, руководство учреждений уголовно-исполнительной системы области.

Открыл заседание коллегии начальник ГУФСИН Павел Радченко. Он вручил награды сотрудникам, безупречно несущим службу. Так, почетной грамотой Законодательного собрания Иркутской области за достижения в сфере охраны общественной безопасности и порядка был награжден начальник КП-51 Леонид Даглаев, серебряной медалью «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы» - начальник КП-39 Телман Шахверанов, медалью «За отличие в службе» 3-й степени – начальник ОИК-1 Андрей Штангруд. Ряду сотрудников были вручены почетные грамоты, благодарности начальника ГУФСИН и наградные листы.

В рамках заседания были рассмотрены основные направления деятельности учреждений ГУФСИН с заслушиванием начальников подчиненных подразделений по проблемным вопросам. В завершении начальником Главка были даны указания по устранению имеющихся недостатков.

Справочная информация

По состоянию на 1 апреля 2014 года в учреждениях уголовно-исполнительной системы Иркутской области содержалось 17999 человек, в том числе 15438 осужденных и 2561 следственно-арестованных граждан. В течение квартала по учетам уголовно-исполнительной инспекции прошло 16374 осужденных без изоляции от общества. В течение 3 месяцев 2014 года условно-досрочно освобождено 486 осужденных, переведено из колоний в колонии-поселения 179 человек.

В течение 3 месяцев 2014 года на режимной территории пенитенциарных учреждений изъято 3958 предметов, запрещенных к использованию осужденными. При попытках доставки осужденным изъято 600 рублей, 84,477 г. наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, 340,6 литра спиртных напитков, 517 средств мобильной связи.
В текущем году возросло количество попыток доставки запрещенных предметов осужденным: так за 3 месяца при пресечении подобных попыток было задержано 43 человека, из них 13 граждан были привлечены к административной ответственности, еще 9 человек – к уголовной.

В исправительных колониях Иркутской области увеличилось количество осужденных, систематически нарушающих установленный законодательством порядок отбывания наказания. За 3 месяца 2014 года злостными нарушителями признано 597 осужденных (в первом квартале 2013 года – 524 осужденных).

Сохраняется тенденция роста противоправных действий осужденных, направленных на дестабилизацию деятельности учреждений, противодействие администрации. В течение квартала зарегистрировано 2 случая применения насилия в отношении сотрудников учреждений в связи с осуществлением ими служебной деятельности, в отношении осужденных возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

Комментариев нет:

Отправить комментарий