понедельник, 7 апреля 2014 г.

В управлении по конвоированию ГУФСИН России по Иркутской области провели день психического здоровья

Психологи управления по конвоированию ГУФСИН провели день психического здоровья для сотрудников подразделения. Темой дня стала борьба с вредными привычками. Сотрудники прослушали ряд лекций на тему профилактики аддиктивного поведения и приняли участие в работе секций телесноориентированной терапии, самоменеджмента и йоги.


- Подобные мероприятия мы устраиваем ежегодно с целью повысить уровень компетенции сотрудников в области их собственного психического здоровья. Каждый раз мы приглашаем к участию в секциях сторонних специалистов с новым для нас видением, это помогает разнообразить формы и методы работы с людьми, – поясняет старший психолог ОКРЛС Управления по конвоированию ГУФСИН России по Иркутской области Наталья Шанюк.

Занятия для сотрудников провели преподаватель Байкальского государственного университета экономики и права Елена Пономарева, сотрудник центра профилактики наркомании Октябрьского района Ольга Титова, инструктор по йоге фонда «Общечеловеческие ценности» Марина Квитнева и практикующий психолог телесноориентированной терапии Олеся Бучнева.

В рамках мероприятия также прошли конкурс агитплакатов о борьбе с курением, выставка хобби сотрудников, а изюминкой дня стал конкурс поваров, служащих в плановом железнодорожном карауле. По правилам кулинарной битвы конкурсантам предлагались одинаковые наборы продуктов, из которых в ограниченное время  требовалось приготовить три блюда – салат, основное блюдо и десерт. При подсчете баллов учитывались вкусовые качества, вид и время приготовления. Все конкурсанты справились с заданием превосходно, выбрать лучшего было сложно. После долгих споров жюри определило победителя, которым стал Андрей Егоров из отдела «А». Участников поздравили с прекрасными результатами и наградили поощрительными призами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий