вторник, 29 декабря 2015 г.

Столовая для осужденных введена в эксплуатацию в ИК-7 г. Ангарска

Сегодня, 29 декабря, торжественное открытие столовой для осужденных состоялось в исправительной колонии № 7 г. Ангарска. Для уголовно-исполнительной системы Иркутской области столовая в ИК-7 стала самым крупным объектом, введенным в эксплуатацию в 2015 году.

Право перерезать ленточку перед новым объектом было предоставлено врип начальника ГУФСИН России по Иркутской области генерал-майору внутренней службы Анатолию Киланову и начальнику исправительной колонии № 7 полковнику внутренней службы Игорю Объедкову. Гостями церемонии стали представители Общественной наблюдательной комиссии Иркутской области Дмитрий Уфимцев и Олег Сафронов.

На строительство и оснащение столовой для осужденных было выделено 80,6 млн рублей по федеральной целевой программе «Развитие уголовно-исполнительной системы (2007-2016 годы)». Вместительный обеденный зал рассчитан на 300 мест, в варочном цехе установлено современное технологическое оборудование. Линия раздачи оснащена подогревом, а на ЖК-мониторах в обеденном зале будут транслироваться меню и видеоролики о жизни учреждения. В столовой оборудованы комнаты отдыха для поваров и гардеробная с душем для обслуживающего персонала. В новом здании также расположится магазин, в котором осужденные смогут приобретать продукты и предметы первой необходимости. 

Практически все работы по строительству выполнялись силами осужденных и из материалов, производимых в колониях. Уже 31 декабря в новой столовой для осужденных будет организован праздничный новогодний ужин.

Отметим, что в 2015 году в учреждениях уголовно-исполнительной системы Иркутской области проводилась обширная работа по улучшению условий содержания осужденных, обвиняемых и подозреваемых. Так, в рамках программы «Развитие уголовно-исполнительной системы (2007-2016 годы)» была проведена реконструкция сетей теплоснабжения и водопровода СИЗО-1 г. Иркутска, завершено строительство столовой в ИК-7 г. Ангарска. Кроме того, проведен капитальный ремонт целого ряда объектов: общежития на 60 мест для осужденных в ИК-6 г. Иркутска, общежития на 90 мест для осужденных в КП-22 г. Тайшета, общежития на 146 мест в ИК-2 г. Ангарска, столовой для осужденных и двух общежитий по 190 мест в ИК-15 г. Ангарска.









Комментариев нет:

Отправить комментарий