четверг, 31 декабря 2015 г.

В ГУФСИН России по Иркутской области составлена программа культурных мероприятий для осужденных на новогодние каникулы

С 1 по 10 января во всех исправительных учреждениях и следственных изоляторах области запланированы мероприятия с приглашением представителей общественности, деятелей культуры, искусства и спорта.

Сегодня, 31 декабря, во всех учреждениях пройдут праздничные собрания осужденных. Начальники учреждений поздравят осужденных и поощрят по итогам прошедшего  года осужденных, проявивших себя с лучшей стороны на производстве, в культурной и спортивной жизни колоний. 

В новогодние каникулы в храмах и молельных комнатах колоний священники, окормляющие учреждения, проведут праздничные богослужения, посвященные Рождеству Христову. Запланировано проведение новогодних утренников с приглашением детей осужденных и ребят из подшефных детских домов и интернатов.

В ИК-2 г. Ангарска выступит творческий ансамбль «Родная песня» под руководством Геннадия Астраханцева, в шахматной школе для осужденных занятия проведут жители Ангарска.

В историческом клубе ИК-3 г. Иркутска занятия проведет преподаватель Иркутского технологического колледжа Виктор Деньгин, в клубе учреждения состоится концерт артистов иркутского казачества. 

Психологическую игру и тренинг для осужденных ИК-4 п. Плишкино Иркутского района проведут студенты Восточно-Сибирской государственной академии образования. 

В ИК-7 г. Ангарска состоится вечер авторской поэзии: своим творчеством с осужденными поделятся ангарские поэтессы.

Товарищеская встреча по мини-футболу состоится в ИК-15 г. Ангарска. На поле встретятся городская сборная «ППЖТ» и команда лучших футболистов из числа осужденных. 

В клубе ИК-19 п. Маркова Иркутского района пройдет выступление ансамбля русской народной песни «Золотой возраст» Марковского геронтологического центра. 

Детский церковный хор иркутской Православной гимназии выступит перед осужденными колонии-поселения № 51 п. Плишкино Иркутского района.

В женских исправительных колониях также запланированы концертные программы: ИК-11 посетит иркутская исполнительница Мария Серебренникова, в ИК-40 выступит детский ансамбль «Звездочки».

В ИК-32 г. Саянска пройдет выступление народного фольклорного ансамбля «Лучинушка», действующего при саянском ДК «Юность».

Воспитанники Ангарской воспитательной колонии познакомятся с разнообразным творчеством артистов ДК «Энергетик», а также позанимаются дыхательной гимнастикой с инструктором по йоге благотворительного фонда «Общечеловеческие ценности».

Комментариев нет:

Отправить комментарий