вторник, 6 сентября 2016 г.

Турнир по самбо памяти Андрея Елизарова собрал более 130 сильнейших спортсменов России и зарубежья

В Иркутске завершился 22-й Международный турнир по самбо, посвященный памяти первого командира спецназа ГУФСИН России по Иркутской области Андрея Елизарова и погибших при исполнении служебного долга сотрудников. Медали и дипломы соревнований разыграли более 130 сильнейших самбистов России и стран зарубежья: Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Киргизии, Монголии, Узбекистана, Украины.

Отличную спортивную подготовку на турнире показали сотрудники отдела специального назначения ГУФСИН России по Иркутской области: Семен Ситинский и Максим Шайжалсанов стали обладателями «серебра» в своих весовых категориях, а Ольга Сафронова завоевала «золото» турнира.


Справка

Уроженец Качугского района Андрей Леонидович Елизаров (1960 - 1992) начал службу в уголовно-исполнительной системе Иркутской области в  1982 году в должности старшего инженера отдела главного механика. Еще во время учебы в институте Андрей Елизаров начал серьезно заниматься борьбой самбо, входил в сборную облсовета «Динамо» и тренировал подростков. На службе Андрей Елизаров показал себя не только как дисциплинированный и исполнительный офицер, но и успешный спортсмен: возглавляемые им команды занимали призовые места в первенствах и спартакиадах различного уровня.

В 1991 году Андрей Елизаров был назначен на должность начальника отряда специального назначения Службы исправительных дел и социальной реабилитации УВД Иркутской области (сегодня – ГУФСИН России по Иркутской области). Жизнь Андрея Елизарова трагически оборвалась 20 октября 1992 года во время взрыва в здании УИН, вместе с ним погибли его заместитель Дмитрий Никонов и еще семеро сотрудников УИН.

Сотрудники отдела берегут традиции отряда, заложенные первым командиром Андреем Елизаровым и его заместителем Дмитрием Никоновым, и свято чтут память погибших коллег.





















Комментариев нет:

Отправить комментарий