пятница, 2 сентября 2016 г.

Международный турнир по самбо памяти Андрея Елизарова пройдет 4-7 сентября в Иркутске

22-й Международный турнир по самбо, посвященный памяти первого командира спецназа ГУФСИН по Иркутской области Андрея Елизарова и погибших при исполнении служебного долга сотрудников, пройдет 4-7 сентября в дворце спорта «Труд» в Иркутске. В соревнованиях, по предварительным данным, примут участие 120 спортсменов из России, Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Киргизии, Монголии, Узбекистана, Украины.

В схватках также примут участие сотрудники отдела специального назначения ГУФСИН России по Иркутской области: неоднократные победители и призеры всероссийских и зональных турниров по самбо и рукопашному бою Семен Ситинский и Максим Шайжалсанов, а также многократная чемпионка России и мира по рукопашному бою, универсальному бою и комплексному единоборству Ольга Сафронова.
Соревнования проводятся иркутской региональной общественной организацией «Федерация борьбы самбо», Министерством спорта Иркутской области и ГУФСИН России по Иркутской области. В течение турнира будет разыграно 27 комплектов наград среди спортсменов различных весовых категорий в спортивном и боевом самбо. Победители турнира получат право на присвоение звания мастера спорта России.
Чтобы поддержать коллег, приходите 4-7 сентября в дворец спорта «Труд». Начало соревнований в 10 часов утра. Вход свободный. Торжественная церемония открытия турнира состоится 4 сентября, в 18:00.

Справка
Уроженец Качугского района Андрей Леонидович Елизаров (1960 - 1992) начал службу в уголовно-исполнительной системе Иркутской области в  1982 году в должности старшего инженера отдела главного механика. Еще во время учебы в институте Андрей Елизаров начал серьезно заниматься борьбой самбо, входил в сборную облсовета «Динамо» и тренировал подростков. На службе Андрей Елизаров показал себя не только как дисциплинированный и исполнительный офицер, но и успешный спортсмен: возглавляемые им команды занимали призовые места в первенствах и спартакиадах различного уровня.
В 1991 году Андрей Елизаров был назначен на должность начальника отряда специального назначения Службы исправительных дел и социальной реабилитации УВД Иркутской области (сегодня – ГУФСИН России по Иркутской области). Жизнь Андрея Елизарова трагически оборвалась 20 октября 1992 года во время взрыва в здании УИН, вместе с ним погибли его заместитель Дмитрий Никонов и еще семеро сотрудников УИН.
Сотрудники отдела берегут традиции отряда, заложенные первым командиром Андреем Елизаровым и его заместителем Дмитрием Никоновым, и свято чтут память погибших коллег.

Комментариев нет:

Отправить комментарий