четверг, 29 сентября 2016 г.

Сотрудники СИЗО-6 знакомят с будущей службой учеников профильных классов ФСИН в ангарской школе № 39

Обширный план работы в классах ФСИН, действующих в ангарской средней школе № 39, составили сотрудники следственного изолятора № 6 г. Ангарска. В течение учебного года сотрудники проведут для школьников занятия по пенитенциарной психологии, познакомят с различными направлениями служебной деятельности и организуют экскурсии по режимному учреждению.

Совместную работу по организации учебного процесса в классах ФСИН обсудили на координационном совещании заместитель директора СОШ № 39 Оксана Прокопенко, начальник СИЗО-6 Арслан Мажидов и заместитель начальника СИЗО-6 Алексей Иванов. Стороны договорились продолжать работу по воспитанию будущих офицеров, обсудили план воспитательной работы на текущий учебный год и дальнейшее совершенствование учебно-материальной базы школы.
Нововведением этого года станут занятия по пенитенциарной психологии, которые проведет старший психолог психологической лаборатории СИЗО-6 Алена Воронцова. Посещать курс смогут ученики 11-го класса ФСИН.
Продолжит работу в качестве воспитателя, закрепленного за 8-м классом, инспектор отдела режима СИЗО-6 Евгений Бельков. Сотрудник будет курировать учебный процесс, помогать в организации факультативных и культурных мероприятий. Младший инспектор дежурной службы Антон Сидоренко проведет для школьников факультативные курсы по смешанным единоборствам.
Кроме того, сотрудники СИЗО-6 проведут профориентационные занятия, на которых познакомят школьников с работой в уголовно-исполнительной системе и расскажут об особенностях режимной, оперативной, психологической, воспитательной и инженерно-технической служб. Закрепить полученные знания школьники смогут во время ознакомительных экскурсий по следственному изолятору.
Напомним, проект ГУФСИН России по Иркутской области по подготовке будущих офицеров со школьной скамьи был запущен в средней общеобразовательной школе № 39 г. Ангарска в 2010 году. Обучение в классах ФСИН помогает старшеклассникам определиться с выбором будущей профессии и дает дополнительную возможность поступить в ведомственные учреждения ФСИН России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий