среда, 2 ноября 2016 г.

Развитие производственной базы исправительных учреждений стало главной темой заседания Общественного совета при ГУФСИН

Заседание Общественного совета при ГУФСИН России по Иркутской области состоялось 1 ноября в Главном управлении ведомства. Члены совета обсудили актуальные проблемы и запланировали совместные мероприятия в исправительных учреждениях.

С отчетом о проделанной работе выступил председатель Общественного совета Дмитрий Уфимцев. В своем докладе он отметил, что приоритетным направлением для членов совета является поддержка производственной базы исправительных учреждений и трудоустройство осужденных. В 2016 году проведено несколько рабочих встреч по вопросам сотрудничества с представителями городских властей и правительства региона. До конца года при поддержке администрации г. Ангарска планируется провести встречи членов Общественного совета и сотрудников ГУФСИН, отвечающих за производственную деятельность, с представителями ангарского бизнес-сообщества.
— Решение вопроса о государственной поддержке производственной деятельности исправительных учреждений Иркутской области сдвинулось с места, в дальнейшем мы будем добиваться того, чтобы взаимодействие с властью приобрело системный характер, — заметил Дмитрий Уфимцев.
На заседании также прозвучал актуальный вопрос о необходимости переноса за пределы города исправительной колонии № 6, расположенной в центре жилого района Иркутска. Начальник ГУФСИН России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Анатолий Киланов отметил, что решение этой проблемы требует масштабного подхода и возможно при содействии муниципалитета и регионального правительства. Перспективы переноса учреждения члены Общественного совета оценят после детального изучения вопроса.
В завершении встречи члены Общественного совета обсудили запланированные мероприятия по защите прав и законных интересов осужденных и лиц, находящихся под стражей, а также в сфере культурно-массовой работы с осужденными в исправительных учреждениях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий