среда, 2 ноября 2016 г.

Выпуск газеты «Мы» возобновили в Ангарской воспитательной колонии

После продолжительного перерыва в Ангарской воспитательной колонии возобновлен выпуск газеты. Первый 20-страничный номер был создан воспитанниками совместно с сотрудниками и посвящен будням колонии: учебе в школе и профессиональном училище, занятиям в кружках по интересам и другим интересным событиям.

Изюминкой номера стало интервью с одним из воспитанников. Алексей стал первым выпускником профессионального училища в этом учебном году, досрочно сдав экзамены по специальности «каменщик». Буквально за пару дней до освобождения из колонии Алексей поделился с корреспондентом газеты «Мы» планами на будущее: рассказал, что хочет побывать на Байкале и мечтает о карьере учителя и службе в армии.

Экземпляры газеты будут размещены в библиотеке учреждения, познакомиться с материалами выпуска смогут и родители воспитанников: через интернет-сайт Ангарской воспитательной колонии и в комнатах длительных свиданий учреждения. Сейчас в штат газеты объявлен набор работников. Все желающие воспитанники могут попробовать себя в качестве корреспондентов, редакторов, верстальщиков и фотографов. 

Выпуск газеты налажен в рамках работы нового кружка «Юный корреспондент». В Ангарской ВК на постоянной основе работают кружки по интересам, где воспитанники могут не только получить необходимые для жизни знания и навыки, но и расширить кругозор:  «Живое слово», «Клуб успешного человека», «Растениеводство», «Веселый мяч», «Самоделкин», «Волшебный мир оригами», «Юный атлет». Кроме того, на базе средней школы при Ангарской ВК во внеурочное время воспитанники учатся видеомонтажу, созданию презентаций и моделированию, играют в шахматы, осваивают роспись по дереву и вязание, знакомятся с культурой регионов Сибири.  

Читать первый номер газеты "Мы"

Комментариев нет:

Отправить комментарий