понедельник, 18 декабря 2017 г.

ГУФСИН России по Иркутской области приглашает школьников получить профильное образование в ведомственных вузах ФСИН России

Выставка «Выбери профессию» для учащихся старших классов прошла 16 декабря в Главном управлении ФСИН России по Иркутской области. Сотрудники ГУФСИН и представители ведомственных вузов рассказали школьникам о службе в уголовно-исполнительной системе и преимуществах профильного обучения.

В мероприятии приняли участие 123 ученика из Иркутска, Ангарска, Зимы и Саянска, а также их родители и классные руководители. Ребятам продемонстрировали видеоролики о жизни курсантов Пермского института ФСИН России и Кузбасского юридического института ФСИН России, рассказали о правилах поступления и организации учебного процесса. Чтобы помочь с выбором специализации, психолог провела для заинтересованных выпускников профориентационное тестирование.
В рамках выставки школьники ознакомились с работой отдела специального назначения регионального ГУФСИН. Бойцы спецподразделения ответили на вопросы подростков об особенностях службы и условиях приема на работу.
Выпускники, желающие получить высшее образование в одном из вузов ФСИН России, могут обратиться в любое из учреждений уголовно-исполнительной системы по месту жительства: следственный изолятор, исправительную колонию, филиал уголовно-исполнительной инспекции либо в Главное управление, расположенное в Иркутске.





Комментариев нет:

Отправить комментарий