вторник, 19 декабря 2017 г.

Представители иркутской арт-галереи «DiaS» провели мастер-класс в ИК-7

Очередной мастер-класс для осужденных провели представители иркутской арт-галереи «DiaS» в исправительной колонии № 7 (г. Ангарск). Попробовать силы в создании шедевров смогли и сотрудники: психологи и воспитатели.

Осужденные с удовольствием погрузились в мир творчества, создавая графические работы на тему «Ночной город». На картинах появлялись дома, автомагистрали, ночное небо, в окнах квартир зажигался свет. По словам начинающих художников, во время рисования каждый из них вспоминал свой родной город и близких людей. Мастер-класс длился в течение двух часов.
Социально-культурный проект «Наедине с искусством» реализует иркутская арт-галерея «DiaS» совместно с Общественной палатой города Иркутска при поддержке Губернского собрания общественности Иркутской области и ГУФСИН России по Иркутской области. В рамках проекта художники, режиссеры, работники музеев  организуют для осужденных мужчин, женщин и подростков мастер-классы по различным направлениям искусства, главной целью которых является помощь в ресоциализации людей, временно изолированных от общества.



Комментариев нет:

Отправить комментарий