среда, 28 февраля 2018 г.

Фигурантом четырех уголовных дел стал бывший сотрудник исправительной колонии № 14

Четыре уголовных дела расследуется в отношении бывшего главного энергетика энергомеханической группы исправительной колонии № 14 (г. Ангарск). Мужчина за денежное вознаграждение передавал осужденным сотовые телефоны и сим-карты. Его преступную деятельность пресекли сотрудники Управления собственной безопасности ГУФСИН России по Иркутской области.

Первое уголовное дело в отношении 45-летнего мужчины было возбуждено в конце декабря 2017 года, тогда же он был уволен из уголовно-исполнительной системы. В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам УСБ удалось установить и другие факты его преступной деятельности. На сегодня в отношении бывшего главного инженера расследуются дела по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и трем эпизодам ч. 1 ст. 291.2 (мелкое взяточничество).
Предполагается, что мужчина с июля по сентябрь 2017 года доставил на режимную территорию и передал осужденным три сотовых телефона и пять сим-карт, получив денежное вознаграждение в общем размере 2700 рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий