четверг, 22 февраля 2018 г.

Начальник штурмового отделения отдела специального назначения «Ураган» ГУФСИН России по Иркутской области Игорь Макеев провел  для самых маленьких учащихся иркутской школы № 9 Урок мужества. В преддверии Дня защитника Отечества боец спецназа рассказал первоклассникам о значении спецподразделений в обеспечении безопасности граждан России в мирное время и ответил на вопросы ребят.

На встречу со школьниками Игорь Макеев привез видеоролики о служебных буднях бойцов спецподразделения и тактическое снаряжение, которое детям можно было примерить на себя. Бронежилеты и каски настоящих спецназовцев вызвали восторг не только у мальчиков, девочки облачались в боевую амуницию с не меньшим  удовольствием.
Под впечатлением от встречи ребята в течение часа не отпускали гостя, один за другим задавая вопросы. Первоклассников интересовали самые разные стороны службы: сложно ли управлять бронетранспортером, какими видами рукопашного боя владеют сотрудники спецназа, какое снаряжение берут с собой для выполнения боевых задач, что входит в их ежедневный рацион и многое другое.
В завершение визита Игорь Макеев поблагодарил ребят за интересную беседу и поздравил с приближающимся Днем защитника Отечества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий