среда, 27 марта 2013 г.

Два победных места заняли сотрудники регионального ГУФСИН на чемпионате по рукопашному бою в Уфе

Двое сотрудников ГУФСИН России по Иркутской области завоевали победные места в чемпионате ФСИН России по рукопашному бою, который проходил с 21 по 23 марта этого года в Уфе.

В турнире принимали участие около 400 спортсменов, представляющих 57 команд территориальных органов и образовательных учреждений ФСИН России. Победителей определяли в 8 весовых категориях: 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90 и свыше 90 кг.
В составе сборной регионального ГУФСИН на чемпионате выступили 8 бойцов. Золотую и бронзовую медали в личном зачете завоевали сотрудники отдела специального назначения ГУФСИН России по Иркутской области.

Мастер спорта по рукопашному бою Александр Бердников занял первое место в весовой категории до 90 кг. Ради победы он провел 2 последних битвы с травмой руки. Семен Ситинский, имеющий звание кандидата в мастера спорта по самбо, занял третье место в категории 85 кг. Для выхода в полуфинал он одержал победу над мастером спорта - прошлогодним чемпионом этого турнира.

По словам участников, организация соревнований всегда проходит на высоком уровне. В этом году в них принимали участие 45 мастеров спорта, 64 кандидата в мастера спорта, 5 бойцов сборной России и 1 – действующий чемпион Европы.

Спортсмены команды ГУФСИН России по Иркутской области ежегодно завоевывают победные места в чемпионате ФСИН России по рукопашному бою, равно как и в других ведомственных и российских соревнованиях. Стоит отметить, что в 2012 году золотой призер чемпионата Александр Бердников с первой попытки успешно прошел испытания на право ношения крапового берета.