четверг, 7 марта 2013 г.

Управление по конвоированию ГУФСИН России по Иркутской области стало лучшим в России

По итогам работы в 2012 году Управление по конвоированию ГУФСИН России по Иркутской области заняло 1-е место в смотре-конкурсе на лучшее специальное подразделение по конвоированию ФСИН России памяти генерал-майора С. П. Коровинского.


В ходе конкурса все спецподразделения ФСИН России, занимающиеся конвоированием осужденных и следственно-арестованных, оценивались по целому ряду показателей: надежность охраны и качество несения службы, использование сил и средств на службе, состояние учебной и материально-технической базы, исполнительской дисциплины. Кроме сведений о несении службы подразделения предоставили в специально созданную комиссию ФСИН фото- и видеоматериалы, наглядно демонстрирующие их работу. Победитель был определен по сумме баллов.

Начальник ГУФСИН России по Иркутской области Павел Радченко в торжественной обстановке вручил начальнику Управления конвоирования ГУФСИН Владимиру Омарову диплом I степени за достигнутые результаты в служебной деятельности и эффективную работу по обеспечению исполнения уголовных наказании.

- Мы шли к победе долго и уверенно: в позапрошлом году заняли 3-е место в конкурсе, в прошлом – 2-е, - отмечает заместитель начальника Управления по конвоированию ГУФСИН Ярослав Шендеровский. – При этом фактически у нас один из самых больших объемов службы, если сравнить с другими подразделениями по конвоированию ФСИН.

Управление по конвоированию ГУФСИН выполняет конвоирование осужденных и лиц, содержащихся под стражей, плановыми караулами по шести железнодорожным и трем автодорожным маршрутам. Также осуществляет встречное, особое конвоирование и конвоирование спецконтингента сквозными караулами. В управлении создана материально-учебная база, позволяющая качественно готовить сотрудников. В прошедшем году были обновлены городок служебной подготовки и стрелковый тир, организован огневой городок. Команда управления является многократным победителем в спортивных мероприятиях, фестивалей и конкурсов, проводимых в масштабе ГУФСИН.

Комментариев нет:

Отправить комментарий