пятница, 29 марта 2013 г.

Директор школы Ангарской ВК приняла участие в разработке проекта Ассоциации директоров школ России

В течение трех дней  двадцать  директоров  инновационных школ, среди которых директор школы Ангарской ВК Ирина Пескова, попробовали свои силы в тренинг-играх от ведущих игротехников в области образования. Среди участников  – руководители учебных заведений,  представляющие Свердловскую,  Липецкую, Пензенскую,  Калужскую, Иркутскую, Ростовскую,  Вологодскую  области, Чеченскую, Удмуртскую, Чувашскую  республики, Красноярский и Краснодарский  края, города Санкт-Петербург и Москва. Все они в разные годы становились финалистами Всероссийского конкурса «Директор школы».

Работа  проходила в группах по следующим направлениям: политическое позиционирование, экономическое (хозяйственное) позиционирование, социальное позиционирование, образовательно-технологическое позиционирование, экспертно-методологическое позиционирование.

Каждый из дней был посвящен своей теме: «Анализ ситуации: ценностное самоопределение в отношении идеи ассоциированности, целевые ориентиры и установки», «Рабочие процессы, структура и функции Ассоциации», «Оформление вариантов содержания и форм работы Ассоциации», «Возможности реализации идей: оформление общего проекта Ассоциации и подпроектов структур».

Этот проект призван помочь участникам разработать регламент и программу развития  будущей Ассоциации директоров школ России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий