понедельник, 19 мая 2014 г.

95 лет уголовно-исполнительной инспекции ФСИН России отметили в Иркутске

В Главном управлении ФСИН России по Иркутской области прошло торжественное собрание, посвященное 95-летию с момента создания бюро принудительных работ – прообраза современных уголовно-исполнительных инспекций.


В официальной части мероприятия ряд сотрудников и ветеранов уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН получили грамоты и благодарности. Самые теплые поздравления с юбилеем озвучили взаимодействующие с инспекцией представители прокуратуры и полиции Иркутской области, заместитель начальника ГУФСИН Андрей Космылин, начальник УИИ Татьяна Мартель. От лица всех ветеранов действующих сотрудников поздравил Владимир Иванович Лях, возглавлявший отдел исполнения наказаний без лишения свободы до 1995 года.

Завершил мероприятие концерт, в котором приняли участие сотрудники уголовно-исполнительной инспекции и ГУФСИН, а также детские творческие коллективы.

Справка
На сегодняшний день уголовно-исполнительная инспекция ГУФСИН России по Иркутской области исполняет уголовные наказания в отношении граждан, осужденных без изоляции от общества. Филиалы инспекции расположены во всех районах и городах области. По состоянию на 1 апреля 2014 года на учете инспекции состояло 12878 человек, в том числе 10953 условно осужденных, 798 осужденных к исправительным работам, 247 – к обязательным работам, 457 – к ограничению свободы, 25 – к лишению занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, 370 – с отсрочкой отбывания наказания, имеющих детей до 14 лет, 2 – с отсрочкой отбывания наказания, признанных больными наркоманией, 33 обвиняемых под домашним арестом.












Комментариев нет:

Отправить комментарий