четверг, 29 мая 2014 г.

В Ангарске осуждены двое бывших сотрудников исправительных колоний, обвиняемые в получении взяток

Ангарским городским судом вынесены приговоры в отношении бывших сотрудников ангарских колоний №7 и №15, преступления которых были выявлены в ходе оперативно-разыскных мероприятий управления собственной безопасности ГУФСИН России по Иркутской области.

26 мая 2014 года вынесен приговор в отношении бывшего командира отделения пожарной части исправительной колонии №7, который за денежное вознаграждение несколько раз передавал осужденному алкогольные напитки. Суд назначил ему наказание в виде штрафа размером 65000 рублей с лишением права занимать должности представителя власти на государственной службе сроком на 2 года и 3 месяца.

28 мая 2014 года бывший младший инспектор отдела безопасности исправительной колонии №15 признан виновным в совершении 14 эпизодов получения взятки. Судом установлено, что в период с мая 2013 года по февраль 2014 года сотрудник проносил на территорию колонии мобильные телефоны и передавал их осужденным. За свои услуги он получал от 1000 до 2000 рублей.

С учетом того, что подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в совершенных преступлениях, суд приговорил его к наказанию в виде штрафа в размере 300000 рублей с лишением права занимать должности представителя власти на государственной службе сроком на 3 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий